На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Киеву не оправдаться за покалеченных заключенных РФ" — Крутаков на обвинения Рады

Заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала запись, в которой обвинила Россию в срыве планов по обмену заключенными.

По словам Геращенко, российская сторона не ответила на десятки предложений по обмену заключенными, которые делал Киев.

В своей записи в Facebook Геращенко отметила, что украинская сторона была готова к "самому широкому компромиссу".

По мнению политолога и публициста Леонида Крутакова, которое он выразил в беседе с изданием Nation News, Киеву есть, что скрывать.

Собеседник издания отметил, что Киев специально затягивает с обменом заключенных, в связи с тем, что их пытают и показывать их в таком виде нельзя, поскольку за это уже оправдаться не получится.

"Это Украина тормозит процесс обмена пленными, Москва сколько раз предлагала. И я думаю, что это связанно с тем, что украинцы издеваются над пленными и показывать их нельзя. И если со стороны ДНР выдаются нормальные, то со стороны Украины выдаются покалеченные люди. Им просто никак не оправдаться за это. Ситуация просто напоминает фразу "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". В целом мы видим стандартную риторику Украины, что всегда во всем виновата Россия. На кого еще валить, на Россию — она выдержит, она сильная в отличие от Украины. А обвинить в чем-то Россию это главный способ поднятия рейтинга внутри страны и каждый упражняется, как может. Они соревнуются, кто сильнее и дальше плюнет в сторону России" ,- сказал собеседник Nation News.

Напомним, что в начале декабря этого года Евгений Марчук, занимаемый пост представителя украинских властей в трехсторонней контактной группе по Донбассу, заявил, что Киев предлагает Москве произвести обмен заключенным по схеме 42 украинца на 89 россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх