На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Следствие проведет ряд дополнительных экспертиз по делу о краже из "самолета судного дня"

Правоохранители организовали дополнительные проверки из-за похищения оборудования из самолета Ил-80 на аэродроме Таганрогского авиационного научно-технического комплекса.

Сотрудники СК исследуют вещественные доказательства, изъятые на месте преступления. Однако адвокат обвиняемого по делу о краже Ольга Бояркина заметила, что проведенная ранее экспертиза показала несоответствие обуви преступника той, которую носит ее клиент.

По предварительным данным, представитель комплекса обратился в полицию в декабре 2020 года, заявив, что при осмотре одного из самолетов сотрудники учреждения обнаружили вскрытие грузового люка. Позднее стало известно, что из отсека пропали 39 радиостанций. Сумма ущерба составила более 1 млн рублей. Вскоре по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. А правоохранители задержали жителя Таганрога, которому позднее избрали меру пресечения в виде ареста.

Самолет Ил-80 является воздушным командным пунктом. Он предназначен для управления вооруженными силами в ходе ядерного конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх