На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия завершает разработку системы ПВО, способной сбивать спутники

Работа над новейшим российским зенитно-ракетным комплексом (ЗРК) С-500 "Прометей" близка к окончанию и переходу в стадию серийного промышленного производства.

Об этом стало известно из сообщения официальных представителей концерна "Алмаз-Антей", который является компанией-разработчиком этого уникального ЗРК нового поколения.

В ходе испытания опытных образцов данного комплекса его ракета с первой попытки поразила учебную мишень на удалении более 480 километров, что остается рекордным показателем для всех систем ПВО и ПРО в мире. Также этот С-500 способен уничтожать спутники на низкой околоземной орбите, по заявлению компании-разработчика ЗРК, и вести огонь по десяти различным целям одновременно.

Ранее генеральный директор государственной корпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что поставки ЗРК С-500 "Прометей" в части противовоздушной и противоракетной обороны ВС РФ могут начаться уже в нынешнем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх