На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Диетолог Чехонина назвала тыкву лучшим осенним продуктом для похудения

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник клиники «ФИЦ питания и биотехнологии» Юлия Чехонина рассказала о пользе тыквы для похудения в осенний период.

Тыква созревает к осени и появляется на прилавках в большом количестве. Плод позволяет контролировать вес, так как является низкокалорийным продуктом. Овощ подходит для приготовления каши, выпечки и как гарнир к мясу, рассказала Чехонина в интервью радио Sputnik.

«Что касается противопоказаний, это может быть только индивидуальная непереносимость или аллергия на отдельно взятые компоненты тыквы», — отметила врач.

Тыква содержит в составе пищевые волокна и большое количество каротиноидов. Также в овоще есть витамин А, который способствует укреплению связок, суставов и костей. При выборе продукта следует обратить внимание на кожуру. На ней не должно быть повреждений, подытожила специалист.

Эндокринолог Зухра Павлова ранее назвала главную ошибку желающих похудеть. Она отметила, что люди перестают добавлять белок в рацион питания, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх