На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ставший свидетелем провокаций "Белых касок" боевик попал в плен к сирийским военным

Сирийские военные взяли в плен боевика Абу Хамзу, который стал свидетелем подготовки "Белых касок" к новой провокации. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Хамзы, не так давно некие "люди из гражданской обороны" приехали на склад в город Кафр-Хамра, взяли коробки, фрагменты боеприпасов и съемочное оборудование.

"Я не знаю, что хранилось там. Какое-то время назад приехали (люди) на микроавтобусе и загрузили в него коробки с серыми емкостями и коробки с частями ракет и снарядов. Также взяли съемочное оборудование", — сказал Абу Хамза.

После начала боевых действий его забрали на фронт в район Рашидин-4 на юго-запад Алеппо. При отступлении он заблудился и попал в плен.

По словам главы ЦПВС генерал-майора Юрия Боренкова, боевики складируют отравляющие вещества на территории центров радиовещания в идлибских городах Джиср-эш-Шугур и Серакаб. Он отметил, что бандформирования и союзные им "Белые каски" снова в очередной раз готовят провокацию с применением отравляющих веществ, цель которой — обвинить Дамаск в использовании химического оружия против мирных граждан.

Как отмечает агентство, 23 января стало известно о намерениях боевиков провести провокацию с химоружием, если силы Дамаска начнут наступать. Несколько единиц автотранспорта прибыли в деревню Эйната в Идлибе. Террористы хранят в Идлибе, Алеппо и Латакии схроны, в которых, предположительно, имеется газообразный хлор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх