На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Растерзавшие Сирию американцы обвиняют Россию в препятствовании перемирию

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию, Иран и официальный Дамаск в препятствовании установлению перемирия в Сирии. Действия, направленные исключительно на восстановление в стране мира, американец назвал "варварскими атаками". 

В своем Twitter Помпео написал, что действия "России, иранского режима, "Хезболлы" и режима Асада "циничны". Подобное заявление госсекретарь США сделал, несмотря на то, что поводом для возобновления огня стала очередная операция террористов. 

Напомним, сирийская правительственная армия возобновила военную операцию на севере страны в ночь на 16 января. Поводом послужил нарушенный именно террористами режим прекращения огня. Обстрелы жилых кварталов боевиками вооруженных формирований и террористическими группировками начались, несмотря на договоренности, установленные между Россией и Турцией. Учитывая обстоятельства, своими заявлениями Помпео в очередной раз продемонстрировал собственную некомпетентность.

Растерзавшие Сирию американцы обвиняют Россию в препятствовании перемирию

В интервью Nation News полковник в отставке, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец заявил, что в провинции Идлиб на текущий момент сосредоточено около 20 тысяч боевиков. Неудивительно, что режим прекращения огня был нарушен. 

"Это матерые боевики и остальной террористический мусор. Все недобитки собрались в куче. Конечно, там сидят и остатки так называемой Свободной сирийской армии – это те же бандиты, только под знаменем "демократии", которых вскармливали США. Когда в Сирию пришла Россия, то мы перехватили инициативу у американцев и у них не получилось чужими руками свергнуть Асада", — пояснил Баранец. 

По мнению эксперта, благодаря помощи России Сирия смогла окружить провинцию Идлиб и теперь "спокойно добивает этот гадюшник". Баранец подчеркнул, что реакция США на подобный сценарий вполне ожидаема.

"Естественно, Помпео недоволен, американцы же вкладывали деньги в дальнейшее растерзание сирийской армии, а тут прилетают русские истребители и взрывают штабы с головорезами. Поэтому Помпео и скулит, ведь российская и сирийская армии просто ломают планы американцев. Понятно, что остались только те, кого до сих поддерживают США. И там, конечно, еще проблема в том, что они рассосались среди мирных граждан", — заключил Баранец. 

Растерзавшие Сирию американцы обвиняют Россию в препятствовании перемирию

Напомним, в результате ожесточенных столкновений САА и террористов под контроль правительственных сил на востоке Идлиба перешли населенные пункты Маар-Шурин, Бабила, Маасран, Тель аш-Шейх, Аль-Гадфа, Ад-Дана и Вади аль-Дейф. Это позволило сирийской армии подойти вплотную к Маарет ан-Нуману – ключевой цитадели джихадистов в Идлибской зоне. На юге Идлиба продолжают работу ВВС Сирии, которые наносят точечные удары по позициям джихадистов "Хайят Тахрир аш-Шам".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх