На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россияне стали чаще отказываться от вложений в иностранную валюту

Многие россияне стали меньше инвестировать в иностранную валюту. О причинах перемены тренда рассказал доцент кафедры «Финансовые рынки» РЭУ им. Г.В. Плеханова Максим Марков.

Одной из причин ухода россиян от валюты стало увеличение ставок по рублевым вкладам, отметил эксперт в беседе с ИА REGNUM. Их уровень приближается к показателям инфляции. Именно поэтому часть денежных средств, уходивших в иностранную валюту, перешла на рынок банковских вкладов.

Кроме того, ситуацию с падением интереса россиян к зарубежной валюте можно объяснить закрытием границ, подчеркнул Марков. В связи с тем, что из-за ограничений по коронавирусу граждане преимущественно отдыхали в России, спрос на доллары и евро значительно меньше, чем раньше.

«Наоборот, жители РФ часть своих сбережений, хранимых в иностранной валюте, продавали, чтобы получить рубли для внутреннего туризма», — добавил финансист.

Рубль ранее вошел в рейтинг 20 популярных мировых валют впервые за пять лет. Последний раз нацвалюта попадала в топ в 2016 году. На первом месте традиционно оказался доллар, на втором — евро. Замыкает тройку лидеров британский фунт стерлингов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх