На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Юрист-международник дал советы по безопасному отдыху в Турции

Гражданка Украины и модель Дарья Кирилюк подверглась нападению во время отдыха в Турции, однако через некоторое время ее обвинили в нарушении местного законодательства.

Девушка сообщила, что на пляже Momo на турецком курорте Чешме на нее с парнем и друзьями напала группа мужчин из службы безопасности прибрежной зоны. По их словам, с ними жестоко обращались: били по лицу до крови. Потерпевшие тут же обратились в полицию, передает Федеральное агентство новостей. Спустя время владелец пляжа Бурак Башера сам обвинил отдыхающих в конфликте.

В случае подобной ситуации необходимо как можно быстрее получить помощь. Существует три этапа, которым необходимо следовать при отдыхе за рубежом, сообщил юрист-международник Дмитрий Романенко. Первым делом нужно зафиксировать в консульстве РФ. Во-вторых, следует завести адвоката еще в России.

"Это очень облегчит жизнь впоследствии, и вы будете знать, что делать и как действовать в правовом поле", — заявил Романенко.

Третьим моментом юрист выделил то, что нападение на украинскую модель на территории Турции получило освещение в СМИ. Поэтому россиянам следует сразу же сообщать журналистам о подобных ситуациях, считает юрист. При этом нападение на туристов на территории турецких курортов далеко не редкость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх