На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые установили влияние вейпа на развитие заболеваний сердца

Ученые решили разобраться в воздействии вейпа на частоту развития сердечных заболеваний. Как сообщает РИА Новости, результаты исследований оказались неоднозначными. Несмотря на то, что табачный дым действительно опаснее, пар от вейпа представляет собой множество токсинов и канцерогенов.

Так, специалисты выяснили, что негативное влияние обычных и электронных сигарет на человеческое здоровье не сильно различается. Соответствующий вывод они сделали по итогам анализа статистики и данных социальных опросов, сбором которых занимались медицинские службы США с 2014 года по сей день.

Ученые установили влияние вейпа на развитие заболеваний сердца

Участие в исследовании приняли примерно 100 тысяч вейперов и курильщиков, которые согласились дать честные ответы на вопросы, интересующие специалистов. Полученные данные ученые сопоставили со статистикой развития сердечных заболеваний среди людей, которые не курят.

Оказалось, табак повышает вероятность возникновения сердечного приступа на 165%, инсульта – на 78%, а коронарной болезни сердца – на 94%. Такие же эффекты, но в менее выраженном виде были зафиксированы и у любителей вейпа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх