На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Англичанка гадит, ничего нового": эксперт о будущих санкциях ЕС против России из-за "химоружия"

Министры иностранных дел стран Евросоюза в связи с делом об "отравлении" Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери собираются обсудить новые санкции против России и других стран, якобы применявших химическое оружие, пишет британский The Telegraph. По данным издания, новые санкции коснутся "руководителей разведслужб и политиков стран, причастных к использованию химоружия, им может быть закрыт въезд в ЕС, а европейские счета заморожены".

Издание цитирует главу британского МИД Джереми Ханта, который призвал подвести "красную линию" для всех попыток использовать запрещенное оружие и дать им понять, что ответственность будет высокой. Интересно, что Лондон в этом случае активно и открыто ищет поддержки у Брюсселя, несмотря на планируемый выход из состава Евросоюза.

Военный эксперт и бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин обозначил происходящее старинной цитатой, двести лет как характеризующей политику Соединенного Королевства по отношению к России:

"Вся история со Скрипалями целиком высосана из пальца, а насчет новых санкций — почему нет, русофобия обороты набирает. Британцы заинтересованы в санкциях ЕС против нас, пусть страна и выходит из Евросоюза. Это традиционная их политика против нас: не допускать всеми силами нормальных отношений России с Францией, Германией и другими странами Европы. Политике этой не одна сотня лет: как в позапрошлом и прошлом веке российские газеты писали, что "англичанка гадит", так это и продолжается, ничего нового, большая игра идет".

Несмотря на отсутствие каких-либо доказательств причастности спецслужб РФ к отравлениям в Солсбери, британские власти настаивают на ответственности Москвы за инцидент с нервно-паралитическим веществом "Новичок", из-за которого пострадал британский шпион, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Россия все обвинения категорически отрицает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх