На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат назвал "адекватным ответом" спецслужбам Запада закон о блогерах-иноагентах

Закон об иностранных СМИ, которые выполняют функции иноагента, хотят изменить. Комитет Государственной думы по информполитике изучает поправки к законопроекту, которые расширяют его действие. Предлагается признавать юридические лица РФ и физлиц, которые распространяют сообщения иностранных СМИ-агентов или участвующих в их создании, официально иноагентами. Сейчас документ готовят ко второму чтению.

По словам одного из авторов инициативы, член Совета Федерации Андрея Климова, закон может быть распространен на журналистов-россиян, которые трудятся в иностранных СМИ-иноагентах, российские блогеры.

Закон может коснуться граждан, которые вредят России за иностранные деньги. Например, блогер Алексей Навальный, его соратница по так называемому ФБК Любовь Соболь, привлекавшийся к административной ответственности за организацию незаконных акций Дмитрий Гудков и прочие личности.

Депутат назвал "адекватным ответом" спецслужбам Запада закон о блогерах-иноагентах

В Госдуме подчеркивают необходимость принятия законопроекта. Депутат Евгений Федоров в интервью Федеральному агентству новостей сказал, что поправки помогут пресечь вмешательство иностранных спецслужб в дела России.

Поправки поступили на рассмотрение в ГД пару лет назад и за это время ситуация в мире несколько изменилась. По словам Федорова, "Штаты резко усилили финансирование пятой колонны, которая действует в РФ", происходит "усиление направленной против нашей страны работы" спецслужб Запада.

"Надо давать адекватный ответ, максимально усиливая защиту нашего государства", – подчеркнул он. В пример он привел Боливию, где власти вовремя не озаботились противодействием деструктивных сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх