На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военная полиция РФ впервые организовала патрулирование в сирийском Манбидже

Военные полицейские РФ на бронеавтомобилях "Тигр" впервые организовали патруль в городе Манбидж, расположенном в сирийской провинции Алеппо. Об этом рассказал офицер военной полиции ВС России Сафар Сафаров, передает ТАСС.

По словам Сафарова, при виде российского флага боевые действия прекращаются автоматически, поскольку никто не хочет навредить РФ. Российский военный уточнил, что патрулирование проводилось в течение трех часов. Он также подчеркнул, что российская сторона будет контролировать свою зону ответственности, где обеспечит безопасность населения в случае возникновения угрозы.

Город Манбидж до этого являлся форпостом различных террористических формирований. Во вторник Минобороны РФ сообщило, что город взят под контроль армией Сирии. После этого военные США ушли с баз, расположенных в окрестностях.

9 октября Турция сообщила о начале антитеррористической операции в северной части Сирии. Анкара борется с боевиками из ИГ и курдских формирований. Операция направлена на создание буферной зоны вдоль границ страны для защиты от террористов. Турецкая сторона хочет обеспечить мир и стабильность в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх