На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач-диетолог раскрыл "социальные" корни ожирения

Лишний вес не является заразной болезнью, однако может существовать так называемое "социальное ожирение", передает РИА Новости слова директора Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаила Гинзбурга.

В прошлом году по статистике Роспотребнадзора более половины жителей России старше 30 лет испытывали проблемы с лишним весом.

Основные причины ожирения достаточно очевидны. Это малоподвижность, отсутствие физических нагрузок, неправильное питание. Но Михаил Гинзбург раскрыл и другие, менее заметные причины недуга.

По его словам, человеку свойственно "подражательное поведение". Проблема в том, что подражать человек может как хорошему, так и плохому. Специалист приводит пример офиса, где приняты корпоративы и застолья. Чтобы не выпадать из коллектива, человек присоединяется к застольям и набирает лишний вес.

Ситуация "подражания" может возникнуть в семейной паре. Беременная жена естественным образом набирает вес и "тащит" за собой мужа. Тот больше времени проводит дома, больше есть, объясняет врач.

Помимо эстетических нюансов, ожирение может стать причиной серьезных заболеваний. По информации ВОЗ, лишние килограммы могут вызвать сердечно-сосудистые недомогания, сахарный диабет и даже рак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх