На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украинский политолог рассказал, сколько "патриотов" готовы поехать в Донбасс

Украинские власти не спроста повысили штрафы для уклонистов от срочной службы в ВСУ, утверждает руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

Киевский политолог в интервью "Украина.ру" напомнил, что очередной виток военной эскалации в Донбассе начался зимой 2021 года, однако на деле это обострение необходимо исключительно украинским элитам. В народных республиках полагают, что увеличение плотности огня со стороны ВСУ и стягивание техники к линии соприкосновения может говорить о подготовке Киевом наступления в регионе.

Золотарев полагает, что власти не просто так увеличили штрафы для тех, кто пытается "откосить" от армии и усовершенствовали воинский учет. Он рассказал, сколько украинцев на самом деле готовы воевать за страну в Донбассе. Так, например, в 2018 году в самой "патриотичной" на Украине Тернопольской области план по призыву был выполнен всего лишь на 16%.

"Даже молодежь патриотичной Галичины предпочитает польские трускавки, сбор клубники, нежели надевать форму и идти служить Украине", — утверждает эксперт.

По мнению собеседника издания, вряд ли киевские власти захотят использовать наступление на Донбасс в качестве отвлекающего от внутригосударственных проблем маневра, так как военная авантюра может обернуться катастрофой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх