На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Нелепый фейк "Фонтанки" о бойце ЧВК "Вагнера" рассмотрит Генпрокуратура — ФАН

Федеральное агентство новостей обратилось в Роскомнадзор, Генпрокуратуру РФ и Союз журналистов России с просьбой отреагировать на фейк петербургского издания "Фонтанка" о ЧВК "Вагнера". ФАН удалось выяснить, что изложенные в публикации сведения не соответствуют действительности.

"Фонтанка" вслед за "Новой газетой" обнародовала свое "расследование" по видеозаписи, на которой запечатлено уничтожение в Сирии боевика запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство". В материале "Сделав это, они возвращаются. Патриотическое воспитание на примере одной сирийской казни" петербургское СМИ заявило, что в запечатленных на видео событиях участвует 39-летний житель Брянска, которого зовут Руслан.

Журналисты Федерального агентства новостей проверили изложенные в материале данные, выяснили, что все это — сплошной вымысел. Руслан Нехаев из Брянска, о котором написала "Фонтанка", сообщил, что петербургские журналисты с ним не связывались, а детали его биографии весьма далеки от участия в каких бы то ни было боевых действиях. Мужчина готов выяснить отношения с "Фонтанкой" в суде, так как его имя издание использовало в своих целях, информирует Федеральное агентство новостей.

Нелепый фейк "Фонтанки" о бойце ЧВК "Вагнера" рассмотрит Генпрокуратура — ФАН

ФАН обратилось к председателю Союза журналистов РФ Владимиру Соловьеву с просьбой оценить действия "Фонтанки", использовавшей личные данные человека, чтобы дезинформировать аудиторию. Редакция ФАН также обратилась в Генпрокуратуру России и Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с просьбой о необходимости проверить публикацию "Фонтанки".

ФАН ранее стало известно о связи журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова с боевиками запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Журналист использовал полученные от боевиков данные для своих фейковых расследований и передавал ИГ сведения о российских военных. Спонсором Короткова стал беглый олигарх Михаил Ходорковский.

Федеральное агентство новостей ранее опубликовало результаты расследования, в ходе которого получило свидетельские показания, подтверждающие участие Вашингтона в создании, поддержке и финансировании ИГ. Оказалось, что американские инструкторы тренировали террористов, поддерживали боевиков беспилотниками, оружие, ввозили в Сирию сотни наемников в обмен на нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх