На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Победа «Башнефти» над «Лукойлом» в суде позволит компании снизить издержки при отгрузке нефти

Ряд экспертов считают, что победа «Башнефти» в деле против «Лукойла» позитивно скажется на российском рынке. Также «Башнефть» сможет снизить затраты на отгрузку нефти заказчикам.

Иск был подан в Арбитражный суд Архангельской области. Истцом выступила компания «Башнефть-полюс», которой совместно владеют «Лукойл» (25,1%) и «Роснефть» (74,9%). Ответчиком стал подконтрольный «Лукойлу» Варандейский терминал. Также в качестве третьего лица в деле заявлена Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. Заседание пройдет 12 октября.

На фоне истощения запасов нефти в Республике Башкортостан «Башнефть» взялась за освоение месторождений Требса и Титова в Арктике. Прокачивать черное золото можно было только через построенный «Лукойлом» Варандейский терминал по цене в 38 миллионов долларов. При этом регулятор установил, что цены Варандейского терминала слишком высоки. «Башнефть» оценила свои убытки в 9,2 миллиарда рублей.

По словам экономиста Андрея Лободы, такие иски — обычная реальность в России, ЕС, США и других станах. При этом инвесторы получат позитивный сигнал в случае победы «Башнефти» над «Лукойлом» в суде. Как сказал эксперт, примерно в начале ноября капитализация «Башнефти» подрастет на 5–7%, цитирует слова спикера ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх