На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Нафтогаз" не откажется от судебных претензий к "Газпрому"

Украинский "Нафтогаз" действительно начнет сделку с "Газпромом" с чистого листа, но отказываться от исков в суд он не намерен, заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Украинская газовая компания не станет откликаться на предложение российской стороны отказаться от обоюдных претензий. Витренко считает соглашение по транзиту газа, которое запустят по европейским стандартам, и есть то самое новое начало взаимовыгодной работы. Претензии по прошлым контрактам Киев все так же намерен рассматривать в суде.

Ранее стало известно, что "Нафтогаз" выдвинул к "Газпрому" претензии на 22 миллиарда долларов. Компании обсуждают возможные пути подписать новое соглашение по транзиту газа, но судебные тяжбы все усложняют. Киев требует от Москвы денег, надеясь показать, что решает газовую проблему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх