На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Инфекционист Зотов назвал самый действенный способ профилактики COVID-19

Вакцинация является самым эффективным способом профилактики COVID-19, заявил главный внештатный инфекционист Краснодарского края Сергей Зотов.

Показатели заболеваемости коронавирусом в последние дни сравнялись с февральским. Во многих областях продолжают действовать социальная дистанция и масочный режим. Ограничения пока не планируют снимать. Инфекционист заявил, что его коллеги боялись сделать прививку. В итоге у тех кто прошел вакцинацию, анализ на антитела показывает, что они сохраняются.

Существуют незначительные побочные эффекты от вакцины. Небольшое повышение температуры, головная боль, легкий озноб и отечность в месте укола. Эти явления врачи называют нормальным ответом организма на введение белков инфекционного агента. Прививка от коронавируса является самым эффективным способом защититься от болезни и остановить пандемию, считает Зотов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх