На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вассерман оценил нерациональную политику Зеленского в ситуации с Медведчуком

Известный аналитик, политолог, журналист и публицист Анатолий Вассерман прокомментировал преследование Виктора Медведчука и конфискацию ряда его структур.

Приостановка работы организаций, связанных с Виктором Медведчуком, вызвала разрыв нескольких соглашений о поставке на Украину разных видов горючего. По словам Вассермана, украинский президент Владимир Зеленский сам наказал страну за преследование лидера "Оппозиционной платформы – за жизнь".

"Сам факт смены собственника этих структур автоматически вызвал приостановку соглашений. И если эти структуры не будут возвращены Медведчуку и его деловым партнерам, придется заключать новые соглашения, — объяснил он.

Публицист напомнил, что опыт предыдущих лет демонстрирует факт длительного оформления подобных соглашений. Украинская власть собственноручно оставила работников сельского хозяйства без топлива перед посевными работами.

По версии следствия, глава ОПЗЖ Виктор Медведчук вступил в сговор с депутатом Тарасом Козаком для добычи украинских ископаемых на шельфе Черного моря. Их обвиняют в государственной измене, в связи с чем оппозиционера отправили под круглосуточный домашний арест.

Ранее издание "Народные Новости" сообщали, что Вассерман сравнил Одессу своего детства и после госпереворота 2014 года. По его мнению, город изменился в худшую сторону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх