На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Набиуллина оценила ситуацию с подорожанием стройматериалов в России

Кратное увеличение стоимости продукции носит временный характер. Соответствующим мнением поделилась глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Повышение стоимости продукции связано с увеличением объема реализации недвижимости. В результате введения государственных программ ипотечного кредитования под 6,5% годовых фиксируется небольшой рост, передает ТАСС.

"Почти кратное изменение цен на ряд товаров, на наш взгляд, носит временный характер. В частности, на стройматериалы", — добавила глава Центробанка РФ.

Финансовый регулятор выразил обеспокоенность, что популярность ипотечных кредитов повышается среди граждан, следовательно, увеличивается стоимость. Параллельно ситуация отражается на смежных отраслях, например, растет спрос на мебель и строительные материалы. Это приводит к подорожанию товаров, если предложение не успевает подстроиться, резюмировала Набиуллина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх