На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Юрий Лоза готовится отсудить 5 млн рублей у Первого канала из-за песни "Плот"

Музыкант и поэт-песенник Юрий Лоза развязал конфликт с представителями Первого канала. Артист обратился в суд из-за использования его песни "Плот".

По мнению Юрия Лозы, канал нарушил его авторские права на использование композиции "Плот": она звучала в эфире эпизода шоу "Голос" в октябре 2020 года. Адвокат артиста подал иск в суд с двумя требованием не только заблокировать проект, но и возместить моральный ущерб суммой в 1 млн рублей. Кроме того, истец рассчитывает отсудить еще 4 млн рублей за нарушение авторских прав. Юрист Первого канала Роман Лукьянов отметил в беседе с корреспондентом издания "Коммерсант", что Лоза может создать неудобный для телевидения прецедент.

"Если господин Лоза выиграет, то докажет, что не только выложенная в чистом виде копия контента может стать поводом для блокировки", — подчеркнул юрист.

Лукьянов объяснил, что прежде правообладатели не требовали блокировать доступ к контенту, если их композиции использовались в телепрограммах. Тем не менее суд удовлетворил эту просьбу артиста: эпизод заблокирован по главной ссылке. Кроме того, в пользу музыканта говорит то, что долгое время представители Первого канала не реагировали на попытки Лозы решить конфликт в досудебном порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх