На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лукашенко посоветовал не идти по российскому опыту в высшем образовании

В российских вузах применяется двухступенчатая система подготовки специалистов. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко считает, что ее не стоит использовать для белоруской системы образования.

Во время согласования назначения Михаила Лустенкова на должность ректора Белорусско-Российского университета Лукашенко сказал, что в магистратуру должны попадать только те люди, которые займутся наукой и будут преподавать. По его мнению, "всех туда скопом посылать не надо". Так белорусский лидер отозвался об отличиях в подготовке бакалавров и магистров в двух странах.

Лустенков отметил, что бакалавриат в России выступает первой ступенью высшего образования, далее идет магистратура. Лукашенко считает неправильным, когда в магистратуру поступают без особых причин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх