На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Железобетонная традиция": востоковед не удивлен позицией японцев по мирному договору с РФ

Недавно, во время Всероссийского экономического форума, который проходил во Владивостоке, президент России Владимир Путин предложил японскому премьер-министру Сендзо Абэ заключить мирный договор между Москвой и Токио до конца года. 

Предполагалось, что соглашение будет подписано без предварительных условий, а все спорные моменты будут решены после. 

В Стране восходящего Солнца предложение восприняли "в штыки": оно, по мнению большинства японцев, идет вразрез с официальной позицией Токио.

Около 75% японцев проголосовали против заключения мирного договора с РФ без предварительных условий, согласились с предложением лишь 14% граждан, передает телеканал "360".

Руководитель Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов считает, что никакой сенсации в реакции японцев нет, поскольку эта идея доминирует в их обществе еще с конца войны. 
Своим мнением Кистанов поделился с журналистами Nation News. 

"Японии нужно получить четыре южных острова Курильской гряды, которые они считают своими северными территориями. В этом японское общество едино", рассказал он. 

Японовед заявил, что для отношений Москвы и Токио опрос, опубликованный японскими СМИ, не будет иметь никакого значения, поскольку его результаты являются подтверждением давней японской позиции.

Он отметил, что позиция России несколько иная, но для Токио это неприемлемо. Мнение японцев в ближайшее время не поменяется, считает он:

"Это мнение японцев в обозримом будущем не изменится. Это принципиальная и железобетонная традиция".  

Nation News сообщало, что глава МИД Японии ответил на предложение Путина о "мирном договоре"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх