На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт заявил о важности проведения учений на территории Балтийского моря

Учения "Океанский щит — 2019" будут проходить с 1 по 9 августа в акватории Балтийского моря. В них примут участие 49 кораблей и боевых катеров, заявили в российском оборонном ведомстве. 

В маневрах примут участие больше десяти тысяч человек. Планируется также оценить готовность к "защите национальных интересов РФ". 

Специально для Nation News эту новость прокомментировал сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Виктор Блытов. Он напомнил о недавних учениях НАТО на Балтике:

"Мы знаем, что недавно НАТО проводило свои учения на Балтике, и там присутствовали корабли из многих стран. Согласно утечкам они отрабатывали взятие Калининградской области, если раньше все эти учения были по поиску мин, то сейчас это были ударные силы. Это в чистом виде противостояние нашему флоту, и понятно, что Калининград является для них таким геморроем, так как он делит силы НАТО на две части",-подчеркнул эксперт.

Блытов считает, что увеличение российского флота на Балтике является правильным шагом:

"Сейчас наш флот там начинает увеличиваться и то, что у нас база на Балтике, это очень важно. Если они попытаются вести корабли через проливы, то наши силы могут им противодействовать. И сейчас они уже не чувствуют себя там так вольготно как раньше, потому что у нас много ударных сил. И конечно они разрабатывают, различны приемы нападения и в Польше строится американская военная база. В свою очередь Калининград имеет на вооружении "Искандеры", которые могут уничтожить эту базу и все корабли. Поэтому учения там конечно нужны, моряки, прежде всего, учатся защищать Калининградскую область. Войска НАТО часто там проводят учения, и на каждое действие должно быть противодействие. И в случае начала военного конфликта все их силы окажутся отрезанными, потому что Калининград закупорит им возможность,-резюмировал собеседник Nation News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх