На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сотрудники ФБК создали канал Europa live из-за риска закрытия "Навальный Live"

Сторонники осужденного блогера Алексея Навального создали новый YouTube-канал Europa live в связи с возможным закрытием "Навальный Live".

Решение суда о признании "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК — НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) экстремистским объединением может привести к закрытию YouTube-канала "Навальный Live", сообщило Федеральное агентство новостей.

В связи с этим сторонники Алексея Навального запустили проект Europe live. Согласно описанию канала, его создали и развивают люди, покинувшие территорию России по политическим причинам. Основным ведущим стримов является блогер Иван Пустовалов, который живет в Испании. Он рассказывает своей аудитории о "маленьких хитростях", в результате которых можно получить статус безработного за рубежом.

Например, Пустовалов предлагает не сообщать консульству о планах возможной очной или удаленной работы. В марте блогер агитировал иностранное русскоязычное сообщество выходить на митинги в поддержку Навального. Тем временем сам продолжал вести эфиры из дома, уточнили в материале агентства.

Ранее стало известно, что донатеры ФБК могут попасть под статью об экстремистской деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх