На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Туроператоры оценили влияние ограничений авиасообщения с Турцией на курорты РФ

Результаты оказались неоднозначны: часть туроператоров не заметила подорожания отдыха в России, другие представители отрасли заявили о повышении цен до 50%.

После того как Россия ограничила авиасообщение с Турцией, участники рынка решили проанализировать динамику цен на курортах юга России.

"Сравнили неделю до 12 апреля по всему набору продаваемых отелей и текущую. Колебания цен неделя к неделе — в пределах 1,5%", — сказал гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.

В то же время гендиректор "Сети магазинов горящих путевок" Сергей Агафонов сообщил о подорожании размещения на черноморских курортах на 30–40%. Другие представители туристической сферы, о которых пишет РБК, зафиксировали повышение цен в отелях Сочи на 50% в среднем.

Цена на услуги туроператоров и в целом на отдых на южных курортах России еще слишком динамичные. Граждане России, ожидавшие поездки в Турцию, переориентировались на внутренний рынок, который еще не установил баланс спроса и предложения.

Поддержка, которую Ростуризм пообещал оказать туроператорам, напрямую с финансовой поддержкой не связана. Речь идет о мерах, предложенных еще до закрытия Турции: освобождение от взносов в резервный фонд, снижение отчислений в фонд персональной ответственности, отметил в интервью "ФедералПресс" вице-президент Российского Союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх