На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия может превзойти Китай в производстве золота

Россия может превзойти Китай, который теряет положение крупнейшего в мире производителя золота, сообщается в презентации фирмы Institute of Geotechnologies, передает Kitco.

Сообщается, что Китай отстает по добыче благородного металла. При этом Россия стала второй в рейтинге по величине запасов золота в 2020 году.

"С предполагаемыми 331 тоннами в 2020 году Россия занимает второе место по объему мирового производства золота, что составляет 9% от общего объема мирового производства. Добыча в Китае снизилась на 3,8% в годовом исчислении до 368 тонн", — передает Институт геотехнологий в своей презентации.

В докладе также отметили, что, если РФ сохранит данное положение, то она может стать мировым лидером по добыче золота уже в этом десятилетии.

Известно, что в период с 2010 по 2019 год добыча золота в России увеличивалось в среднем на 5,5% в год. Так в 2020 году РФ выпустила на 0,6% больше по сравнению с 2019 годом. При этом мировое производство снизилось на 5%, сообщалось в докладе.

В дальнейшем Институт геотехнологий прогнозирует ежегодное увеличение добычи золота в РФ с показателем до 2%. Так, к 2030 году добыча России сможет достигнуть 427-482 тонн золота в год. При этом аналитики Института геотехнологий считают, что к концу десятилетия данный показатель может составить 550-600 тонн золота в год.

Ранее сообщалось, что аналитики прогнозируют снижение показателей нефтяной отрасли в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх