На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Гинцбург предупредил пережидающих вакцинацию от COVID-19 людей о рисках заражения

Люди, которые пытаются избежать вакцинации от коронавируса, больше других рискуют быть зараженными. Такое заявление сделал директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Некоторые россияне боятся делать прививку от коронавирусной инфекции. Они всеми силами пытаются избежать этой процедуры. Такой подход к собственному здоровью можно назвать глупым, уверен Гинцбург.

«Даже если у человека есть собственный остров с полной инфраструктурой, то рано или поздно ему придется общаться с внешним миром. Ну и любой контакт – это вероятность того, что он будет заражен или через воздух, или через продукты питания», — цитируют его РИА Новости.

В данный момент справиться с распространением коронавирусной инфекции можно только при помощи своевременно сделанной прививки. В России эту процедуру проводят одной из четырех отечественных вакцин. Это «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Записаться на прививку можно в регистратуре любой поликлиники, а также через портал «Госуслуги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх