На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В CZDefence раскритиковали минобороны Чехии за контракт на поставку израильских ЗРК Spyder

Чешская пресса раскритиковала условия контракта на покупку израильского зенитного ракетного комплекса Spyder, который был заключен с Прагой, но оказался слишком дорогим.

В публикации издания CZDefence говорится, что эксплуатационные издержки значительно превысят стоимость закупки израильских ЗРК. По имеющимся данным, стоимость контракта составляет 13,7 миллиарда крон, что существенно выше планки затрат, определенной чешским минобороны при объявлении тендера в 2016 году.

«При сроке службы в 20 лет планируется ежегодно тратить более одного миллиарда крон на обслуживание и ремонт [ЗРК Spyder]. Сумма за весь период составит 23,5 миллиарда крон», — говорится в сообщении.

При этом в оборонном ведомстве Чехии говорят, что указанные затраты являются вполне приемлемыми, а закупленные у Израиля боевые системы отвечают потребностям военных. Однако чешские журналисты полагают, что расходы на содержание ЗРК слишком большие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх