На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Психотерапевт объяснил связь между аллергией и социофобией

Иногда аллергия у людей может быть лишь причиной их социофобии и неуверенности в себе, сообщила психотерапевт Надежда Панова.

Часто аллергики склонны отказываться от посещений разнообразных мероприятий и прогулок под предлогом плохого самочувствия, сообщает РИАМО. Как правило, люди сами не осознают этого. Им свойственно прогрессирующее чувство тревоги, сопровождающееся дискомфортными телесными ощущениями.

В таких случаях аллергиков спасает осознание того, что они остаются дома по причине плохого самочувствия, а не потому, что не способны справиться с социальной ситуацией, заявила Панова. Так, старшеклассники могут передохнуть в случае стресса перед зачетами и контрольными. Не стоит подвергать такое поведение осуждению, так как это происходит лишь от невысказанности о своей усталости или нежелании общаться, отметила психотерапевт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх