На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Какая диета поможет сохранить почки здоровыми, рассказали ученые

Американские ученые выяснили особенности вегетарианской диеты, которые влияют на здоровье почек. Согласно полученным данным, далеко не любая растительная пища позитивно влияет на работу этого человеческого органа.

Эксперты из Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса провели статистический анализ рациона почти 15 тысяч американцев в сочетании с динамикой развития их здоровья. Около половины из них была молодежь, возрастом не выше 24 лет. На протяжении исследования у 4343 участников развилось хроническое заболевание почек, сообщает "Территория новостей".

Какая диета поможет сохранить почки здоровыми, рассказали ученые

По словам старшего автора исследования Кейси Ребхольц, использование вегетарианской диеты в целом положительно влияло на здоровье участников эксперимента, риск развития почечных заболеваний снизился на 14%. 

Однако в данной ситуации речь идет именно о здоровой растительной пище, состоящей из свежих овощей, фруктов, орехов, бобовых и растительных масел, а также цельнозерновых продуктов. 

А вот когда в вегетарианский рацион включили блюда из картофеля, сладости и фруктовый сок вместо цельных плодов риск появления болезней почек увеличился на 11%. 

Эксперты рекомендуют для улучшения здоровья почек отдавать предпочтение свежим овощам, фруктам и другой здоровой растительной пищи.

Ученые назвали продукт для борьбы с ожирением, пишет RNS.

Nation News ранее сообщало, что Volkswagen потерял из-за "дизельного скандала" 30 млрд евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх