На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мир встал с ног на голову: финские СМИ рассказали, как РФ помогает США в борьбе с COVID-19

США оказались на грани катастрофы из-за пандемии COVID-19, и помощь им оказала Россия, которая сама всеми силами готовится к вспышке вируса, об этом сообщает финское издание Ilta-Sanomat.

Первого апреля Россия отправила со всем необходимым грузом самолет в Соединенные Штаты. Недавно РФ прислала в помощь Италии своих лучших специалистов и военных, медикаменты, медицинскую технику и оборудование. КНР поступили точно также, отправив в поддержку и в другие страны Европы.

После этих широких жестов, страны ЕС решились тоже помочь: Германия и Швейцария начала принимать к себе больных из Италии и Франции.

Власти Италии попросили Соединенные Штаты прислать к себе на помощь своих военных, как это сделала Россия. Лидер США решил сыграть роль помогающего и 30 марта сообщил, что у них в скором времени будет большое количество аппаратов ИВЛ, которые он направит Италии, Франции и Испании. Однако пока никаких действий не было предпринято.

Мир встал с ног на голову: финские СМИ рассказали, как РФ помогает США в борьбе с COVID-19

По данным некоторых СМИ, реализация обещания связана с тем, что Дональд Трамп конфликтовал с президентом компании General Motors из-за его просьбы о производстве оборудования для искусственной вентиляции легких. Переговоры тянулись, и президент США издал указ о том, чтобы они начали работу по закону нацобороны. Руководство компании могло бы пойти на встречу и производить их в быстром темпе, но позже. Проблема в том, что в США сегодня люди гибнут сотнями в сутки.

Ситуация в США из-за COVID-19 стремительно ухудшается. Аппаратов искусственной вентиляции легких не хватает даже в Нью-Йорке. Италии не стоит надеяться на помощь со стороны Соединенных Штатов.

Помимо пандемии, Америку расшатала ситуация с "нефтяной войной" между Россией и Саудовской Аравией. Снижение цен на нефть оказало сильное влияние на сланцевую промышленность США. Дональд Трамп попытался уговорить принца Саудовской Аравии и Владимира Путина встретиться и обсудить все проблемы и недовольства, и, возможно, найти какой-нибудь компромисс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх