На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Переболевшие коронавирусом доноры Петербурга впервые сдали кровь для борьбы с COVID-19

Городская станция переливания крови в Петербурге приступила к сбору плазмы у полностью здоровых пациентов, переболевших COVID-19, говорится в сообщении городского правительства.

Известно, что сдать плазму крови могут лишь те люди, у которых инфекция протекала в легкой или средне-тяжелой форме, заявили в администрации города. Доноры получат компенсацию за питание и меры социальной поддержки.

Медработники показали процесс переливания крови для выработки антител от коронавируса, подчеркнул вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев. Врачи возлагают большие надежды на метод лечения посредством сбора иммунизированной плазмы.

Всю актуальную информацию о ситуации с коронавирусом в России можно узнать на официальном портале стопкоронавирус.рф. Данные на сайте проекта обновляются каждые 24 часа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх