На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Азаров назвал сотрудничество Украины с МВФ политикой залезания в долги

Международный валютный фонд (МВФ) достиг договоренности с властями Украины по новой программе кредитования на $5,5 млрд сроком на три года. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении директора - распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой по итогам телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Информация о договоренностях подтверждается на сайте президента Украины.

Бывший глава украинского правительства, председатель "Комитета спасения Украины" Николай Азаров весьма критически отнесся к такой новости.

"Ну, пока это только разговоры. Механизм принятия решений, насколько я знаю, в МВФ несколько другой. Должно пройти заседание совета директоров, а пока этот вопрос даже в повестку дня МВФ не вносили. В сотрудничестве Украины с МВФ есть и свои плюсы, и свои минусы. Я не думаю, что это будут 5,5 млрд долларов. МВФ такой крупный кредит Украине сейчас не предоставит, никаких гарантий нет. Программа, скорее всего, будет рассчитана на несколько лет. Мне кажется, что в данном случае желаемое выдается за действительное. До официального решения и оформления, мне кажется, еще далеко", — сказал Азаров.

Экс-премьер Украины отметил, что у каждой страны бывают разные периоды. Так вот когда он возглавлял правительство, Украина никаких кредитов у МВФ не брала.

"Я считал, что для нас это было не нужно. Мы тогда сами справлялись с ситуацией. Но бывают периоды как сейчас, когда страна – банкрот. Без каких-то серьезных денег вряд ли Киев сможет рассчитаться с долгами, ситуация просто безвыходная. А вообще я вижу больше минусов в сотрудничестве с МВФ, чем плюсов. Украина продолжает залезать в еще большие долги. Фактически это лишение страны возможности проведения самостоятельной политики", — подчеркнул Азаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх