На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кондитерские изделия в России подорожают на несколько процентов

Сладости в России могут подорожать на 5-7% из-за принятого Госдумой закона, который лишает пальмовое масло льготной ставки НДС, сообщает Ura.ru.

По словам замглавы комитета Московской ТПП по развитию предпринимательства в АПК Марины Петровой, растительные жиры, к которым как раз и относится пальмовое масло, самые дешевые на рынке. Заменить их аналогами практически не представляется возможным.

Животные жиры менее доступны для производителей из-за высоких цен на продукцию. Однако, как отмечают в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), повышение НДС на пальмовое масло не скажется на цене конечной продукции.

Несмотря на то, что масло практически незаменимо в некоторых отраслях пищевой промышленности, увеличение ставки НДС мало повлияет на цену для переработчиков. В ФАС отмечают, что рост цен в оптовой и розничной торговле не зависит от роста входных затрат, потому что на рынке имеется большая конкуренция, пояснил заместитель руководителя ФАС Андрей Цыганов.

Поэтому цены на продукцию здесь зависят больше от спроса и предложения, которые образовываются на рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх