На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Низкие температуры провоцируют сердечные приступы: кардиолог рассказал, как не попасть в зону риска

Ученые из Швеции обнаружили связь между низкими температурами и риском сердечно-сосудистых заболеваний, передает телеканал "360". 

Они рассказали, что на физическое состояние человека влияет продолжительность светового дня, а также многочисленные вирусные заболевания, которые возникают в холодное время года.

Главной опасностью, по мнению специалистов, является то, что во время зимних заморозков сосуды сужаются, и, в результате, сердце получает меньше кислорода. Это может грозить пожилым людям сердечными приступами, инфарктами и инсультами. 

Журналисты Nation News пообщались с российским кардиологом, сердечно-сосудистым хирургом Владимиром Хорошевым и выяснили, что влияние минусовых температур на работу сердца — факт широко известный. Открытие было сделано в Петербурге еще 30 лет назад. 

"Количество смертей увеличивается. Самый опасный возраст для мужчин в этом плане — от 45 до 62 лет, у женщин — от 45 до 67. Кровь охлаждается, устремляется вверх и снижает резко температуру в сосудах сердца, возникает спазм. И чем больше снижена температура, тем больше выражен спазм и площадь инфаркта", — объяснил кардиолог. 

Собеседник агентства посоветовал, что, как бы банально это ни звучало, но в холода людям следует одеваться теплее. Особенное внимание, утверждает Хорошев, нужно уделить ногам, потому что сосуды ног являются тем самым радиатором, который снижает температуру тела. 

Низкие температуры провоцируют сердечные приступы: кардиолог рассказал, как не попасть в зону риска

"Также необходим шарф, потому что сосуды шеи не менее важны. Женщины должны утеплять паховую область. Также важно хорошо питаться и пить кофе", — добавил специалист. 

Nation News сообщало, что ученые раскрыли секрет долголетия людей с заболеваниями сердца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх