На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эндокринолог Павлова объяснила пользу бурого жира в организме человека

Человеческое тело включает в себя белую и бурую жировую ткань. Однако полезной является вторая из них, пояснила врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Белый жир склонен накапливаться в организме и провоцировать развитие заболеваний. Он наблюдается у людей с ожирением, которые особенно подвержены сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям, пояснила медик в беседе с радио Sputnik.

Бурая жировая ткань обладает противоположными свойствами, поскольку в ней вырабатываются вещества для блокировки системного воспаления жировой ткани.

"Более того, в бурой жировой ткани свободные жирные кислоты, которые дают энергию, больше "горят". То есть это та жировая ткань, которая и термоизолирует хорошо, и дает энергию, она очень полезна", — объяснила эндокринолог.

Высокое содержание бурой ткани наблюдается у жителей северных районов и спортсменов. Нарастить объем бурого жира можно путем регулярных физических нагрузок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх