На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Car.ru перечисли главные ошибки при вождении автомобиля с "механикой"

Портал "Car.ru" рассказал об особенностях вождения автомобилей с механической коробкой передач. Примечательно, что такие машины стали пользоваться на рынках меньшей популярностью. Им на смену пришли авто с коробкой-автоматом.

Несмотря на сей факт, в России все равно находятся фанаты именно механики, однако им придется уяснить для себя несколько тонкостей. Во-первых, езда с частично нажатой педалью. Эксперты называют такой способ вождения ошибкой, поскольку страдает сцепление, являющееся в авто самым уязвимым элементом. При слегка нажатой педали оно начинает подгорать, а диски — скользить. 

Второй самой распространенной ошибкой водителей, особенно неопытных, на таких машинах является резкий старт или пробуксовка. Дело в том, что механическая коробка может не выдержать резкого скачка. В этом случае начинает гореть диск. Этот процесс обычно сопровождается едким запахом.

Некоторые водители не ждут торможения, переключая передачи с первой на заднюю. И так может происходить много раз. Авто неизбежно будет издавать громкий скрежет. Также страдают зубья шестерней. По этим признакам, к слову, и узнается совсем "зеленый" шофер. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх