На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Молодое поколение покидает Украину с поисках лучшей жизни за рубежом

Население Украины сократилось на 15-17 миллионов человек меньше, чем за 30 лет. Наиболее активно страну покидает молодежь, рассказала политолог и журналист Елена Бондаренко.

Все больше украинцев старается получить паспорта других стран и покинуть территорию своей родины. Это может говорить лишь о том, что гражданин не верит в перспективы страны, в которой родился, отметила политик Елена Бондаренко в эфире "Первого Независимого". После того, что происходило на Украине в 2014 году, прошло семь лет. За эти годы 10 млн украинцев проголосовали чемоданами и уехали, подчеркнула политик. По ее мнению даже те, кто считает, что уехал на какое-то время и скоро вернется назад, на деле не только не приедут обратно, но еще и перевезут из Украины своих родственников.

Уезжающее из страны молодое поколение — самая тяжелая утрата для страны, ведь государство богато своими людьми, убеждена Бондаренко. Страна не только теряет рабочие, здоровые и квалифицированные кадры, но и их детей, которые должны быть опорой для государства в следующие 10 лет. В результате такой тенденции сокращаются возможности экономического подъема страны, заключила эксперт.

Ранее сообщалось, что Украина не станет частью крупного европейского проекта "Триморье". Как передает издание "Народные новости", развитие "Триморья" предполагает участие США, а вот Украину в этот проект не включили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх