На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Турагент рассказала о сложностях с возвращением из Турции пенсионеров

Пенсионеры могут столкнуться со сложностями по возвращении из Турции. Об этом сообщается на портале TourDom.

Предполагается, что они должны будут покупать смартфоны для того, чтобы после возвращения домой не платить штраф от 15 до 40 тысяч рублей. У Роспотребнадзора появился новый пункт, который касается возвращения туристов из курортов Турции на родину. Теперь они должны будут зайти на сайт "Госуслуги" и заполнить анкету в режиме онлайн, пока находятся в турецком аэропорту. По прибытии на территорию России они обязуются в течение трех дней загрузить к анкете свои результаты теста на коронавирусную инфекцию. Если туристы откажутся это сделать, их ждет штраф.

Один из турагентов возмутился нововведением, рассказав, что у него есть пенсионеры, которые изъявили желание отдохнуть в Турции, но они не пользуются смартфонами, и ситуация для них будет значительно усложнена. В компании TEZ TOUR в дальнейшем прокомментировали ситуацию, сообщив, что гражданам, испытывающим сложности с заполнением данных в режиме онлайн, будет оказана помощь.

Несмотря на это, турагенты полагают, что это новое требование Роспотребнадзора отпугнет потенциальных путешественников, которые хотели бы провести свой отпуск в Турции. Об этом информирует ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх