На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Командующий ВМС США в Европе и Африке опозорился в заявлении о российском присутствии в Арктике

Командующий ВМС США в Европе и Африке Джеймс Гордон по настоящему опозорился во время своих рассуждений о заинтересованности Штатов в Северном морском пути (СПМ) и присутствии России в Арктике, сообщает "Федеральное агентство новостей".

Так, американский военный заявил, что Штаты не интересует СПМ, ведь американские торговые суда слишком большие и не могут плавать на "мелководье" Северного Ледовитого океана.

Тем временем США и Великобритания стремительно теряют контроль над регионом, что признают многие западные СМИ. Так, например, Джон Миклтвейт из Bloomberg — медиа-холдинга в своей статье назвал политическое руководство США и Великобритании "образцом беспорядка", подчеркнув, что их безрассудная деятельность ведет к утрате глобального лидерства. 

Командующий ВМС США в Европе и Африке опозорился в заявлении о российском присутствии в Арктике

По мнению экспертов, не оказывает влияние на ситуацию в регионе и присутствие 800 британских "коммандос", которых предусмотрительно оснастили утепленными подгузниками. Даже ноябрьские учения НАТО в Северной Норвегии, которые запланированные на ноябрь 2019 года, не в силах оказать какого-нибудь влияния. Между тем, ожидается, что в маневрах примет участие порядка 40 тысяч человек.

В статье "Федерального агентства новостей" отмечаются успехи России в освоении Арктики и развитии новейшего вооружения, которое позволяет наносить удары кораблям и подводным лодкам по потенциальному противнику прямо с территории собственных баз.

Командующий ВМС США в Европе и Африке опозорился в заявлении о российском присутствии в Арктике

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх