На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ВС Азербайджана ровняют с землей дома жителей Арцаха

Арцахский населенный пункт Мартуни обстреливается со дня договоренности о прекращении огня. Этой ночью в один из домов поселка была выпущена ракета, за считанные минуты дом сровнялся с землей, передает корреспондент Nation News.

На момент обстрела в доме находился только 75-летний Паргев Сагян, он не захотел уйти в убежище вместе с сыновьями.

Начальник пожарно-спасательной части города Мартуни Ваграм Сагян рассказал Nation News, что он лично видел, как ракета врезалась в стену дома. Пытались сдвинуть камни, но невозможно было достать тело Паргева Сагяна, это удалось сделать только утром. 

ВС Азербайджана ровняют с землей дома жителей Арцаха

Мирные населенные пункты Мартакерт, Мартуни и Гадрут Азербайджан обстреливает на протяжении нескольких дней, страдает гражданское население.

Представитель по правам человека Арцаха сообщил, что в результате обстрела города Мартакерт был убит сотрудник компании "Арцахэнерго" Нвер Григорян, который выполнял свою работу.

Кроме того, обстрелам подвергаются жители приграничных общин Армении. Так, недавно по машине семьи Арзоян, проживающей в общине Варденис, ударил азербайджанский БПЛА, когда семья ехала обрабатывать свой земельный участок. 14-летний сын Нарек с осколочным ранением в тяжелом состоянии доставлен в Ереван, находится в реанимации.

ВС Азербайджана ровняют с землей дома жителей Арцаха

С 27 сентября в результате азербайджанской агрессии погибли 32 гражданских лица.

Ранее сообщалось, что Турция и Израиль поставляют в Азербайджан беспилотники и боеприпасы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх