На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пользователи Android могут подвергаться хакерскому шпионажу

Системы безопасности операционной системы Android очень уязвимы, поэтому хакеры могут управлять камерой пользователя, используя определенные приложения, заявил глава безопасности компании Checkmarx Эрез Ялон.

По словам эксперта, злоумышленники могут воровать личную информацию, получив доступ к памяти устройства. Так, Ялон даже продемонстрировал созданное им фальшивое приложение о погоде, которое запрашивало только доступ к памяти гаджета.

Пользователи Android могут подвергаться хакерскому шпионажу

Приложение не несло собой какого-либо вреда и не блокировалось системой безопасности Google Play Protect, однако при его закрытии соединение с сервером не обрывалось, позволяя хакеру записывать телефонные разговоры или  получить неограниченный доступ к фото и видео на устройстве.

Checkmarx впервые заявила о найденной уязвимости Google минувшим летом. Вскоре в корпорации рассказали, что уязвимость охватывает широкое число смартфонов и оповестила их производителей об опасности.

Nation News сообщало: компания Kryptowire обнаружила больше 140 новых уязвимостей в бюджетных смартфонах на базе ОС Android. Эксперты Kryptowire отмечают, что этими уязвимостями могут воспользоваться хакеры для кражи данных или других вредоносных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх