На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Проблема глубже: профессор о причинах ДТП в Москве с двумя погибшими

Юную виновницу смертельного ДТП в Москве с двумя погибшими детьми ждет реальное наказание, считает адвокат Янис Юкша. Профессор в разговоре с "Народными Новостями" рассказал о том, стоит ли ужесточать наказание для водителей, отвлекающихся за рулем, что ждет москвичку и как на резонансные дела влияет позиция общества.

Резонансная авария произошла днем 16 июля в столичном районе Солнцево: 18-летняя автомобилистка сбила женщину и трех детей на нерегулируемом переходе. Известно, что в результате ДТП погибли двое детей. В момент столкновения, как отмечала сама виновница аварии, она отвлеклась на мобильный телефон. За руль студентка села в трезвом виде, с места происшествия скрыться не пыталась.

Проблема глубже: профессор о причинах ДТП в Москве с двумя погибшими

Подозреваемую не стали помещать в СИЗО, ее отправили под домашний арест. Такое решение буквально взбудоражило пользователей Сети. Общественный деятель, профессор, член-корреспондент РАЕН Янис Юкша уверен, что девушку ждет реальный срок.

"То, что она отправлена под домашний арест и к ней применена мера пресечения, просто она не связана с лишением свободы, говорит о том, что наказание будет совершенно реальным скорее всего и, как я предполагаю, не будет слишком мягким", — пояснил специалист.

Он напомнил, что автомобиль является средством повышенной опасности. Халатное отношение к этому привело к непоправимым последствиям.

"До случившейся ситуации это была добропорядочная девушка, которая училась в престижном вузе, все было хорошо, думала, что поймала жизнь "за хвост". Страшнейшая трагедия в семье. Этот миг принес столь чудовищные последствия, в любом случае это будет гражданский иск об уголовном процессе, и я предполагаю, что это будет срок в районе 4-5 лет и скорей всего это будет колония-поселения", — добавил эксперт.

Проблема глубже: профессор о причинах ДТП в Москве с двумя погибшими

На финальный приговор повлияет раскаяние девушки, ее желание загладить вину. Суть же проблемы, по мнению профессора, заключается в проблемах современного поколения, воспитанного социальными сетями.

"Дело в том, что этот поступок говорит об инфантильности всего общества, молодого поколения, с которым никто не работает. Я 20 лет проработал в университете, действующий профессор и я знаю, что говорю. Это несчастная инфантильная девушка, которая была уверена до этого, что не важно кто идет по переходу, не важно какой сигнал горит, она даже, наверное, не знает, что автомобиль — это транспортное средство повышенной опасности. Ее интересовало кто же поставит ей очередной лайк за фото в купальнике, какие-нибудь сумасшедшие люди в какой-нибудь социальной сети", — констатировал адвокат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх