На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американские ученые выяснили, какая погода повышает риск заражения коронавирусом

Температура воздуха напрямую влияет на вероятность передачи коронавирусной инфекции, выяснили зарубежные исследователи.

Ученые Университета Луисвилл, Университета Джона Хопкинса и Объединенного центра искусственного интеллекта Министерства обороны США сравнили ежедневные данные о низких температурах и зарегистрированные случаи COVID-19 в 50 странах Северного полушария. Как оказалось, при повышении температуры прирост новых случаев инфекции уменьшается, пишет журнал PLOS ONE.

Например, при температуре от 0 до +37 градусов повышение на 1,8 градуса снижает рост новых случаев коронавируса на 1%. По мнению специалистов, именно в летние месяцы передача COVID-19 замедляется. Но на рост новых случаев влияют и другие факторы, такие как социальная изоляция и дистанцирование.

Согласно последним данным, число заболевших коронавирусом в России с начала пандемии превысило 4,2 миллиона человек. Как передает телеканал "360", больше всего зараженных за сутки обнаружили в Москве, где прирост составил 18,3%. А в Подмосковье диагностировали 695 новых случаев COVID-19. Таким образом число заразившихся в регионе составило 211 789 человек, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх