На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Захарова назвала провокацией задержание Киевом гражданина РФ Косяка в Донбассе

Москва считает провокацией задержание Киевом российского гражданина Андрея Косяка в Донбассе. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Как отметила дипломат, действия Украины идут вразрез с обязательствами страны по Консульской конвенции с РФ. По ее словам, Москва продолжит добиваться соблюдения законных прав россиянина.

«Призываем украинскую сторону пересмотреть свою позицию, прекратить провокации на линии соприкосновения в Донбассе, сообщить местонахождение гражданина России А. В. Косяка и обеспечить доступ к нему российских консульских работников», — указано в заявлении Захаровой, опубликованном на сайте МИД.

Украинские военные 13 октября задержали Косяка в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), передает RT. В МИД России заявили, что ожидают принципиальной оценки ОБСЕ в связи с произошедшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх