На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Перми восстановили фонтан, не работающий 15 лет

В Перми полным ходом идет восстановление сквера Розалии Землячки. На днях градоначальник Дмитрий Самойлов проинспектировал ход ремонта. Об этом сообщает "ФедералПресс".

В настоящий момент работы завершены на 90%. Главной интригой оставался фонтан, который не работал 15 лет и был в ветхом состоянии.

Реконструкцией занимается МКУ "Пермблагоустройство". Главный инженер компании Матвей Чувашов рассказал, что из-за долгой неработоспособности фонтана, все плиты и перекрытия были поражены сквозными отверстиями. Рабочие сделали новую гидроизоляцию, покрыли дно фонтана новой мозаикой, заново создали центральную чашу и установили современные форсунки, но при этом сохранили все гранитные элементы и барельефы львов.

Сейчас фонтан законсервировали на зимний период, он вновь начнет работу этой весной.

Стоит отметить, что комплексные работы по восстановлению сквера включали в себя прокладку инженерных коммуникаций, монтаж нового освещения, а также обустройство детской площадки.

Официальное открытие старого-нового сквера намечено на 4 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх