На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Магнат Луйк указал на истинное место Евросоюза в вопросе "Северного потока —2"

Прибалтийские страны могли заработать на газопроводе "Северный поток — 2", но предпочли сражаться с проектом, заявил эстонский медиа-магнат Ханс Луйк.

Прибалтика ничего не получила от реализации "Северного потока — 2", отметил магнат. Эстония не заработала ни цента с этого масштабного проекта, а вот Финляндия получила неплохой доход. Прибалтике стоило вести себя умнее и не сражаться с газопроводом. Тем более, что борьба с "Северным потоком — 2" не принесла прибалтийским странам никакой выгоды.

Магнат напомнил, что Эстонская академия наук выступала против проекта, а затем приехал президент США Джо Байден и "разрешил" Германии сотрудничать с Россией. Глава Белого дома таким шагом показал, что мнение Евросоюза (ЕС) не особо важно в ситуации с "Северным потоком — 2".

"Позиция Европейского Союза в этом вопросе больше ничего не значит", — резюмировал Ханс Луйк.

Ранее экономист Андрей Лобода порассуждал о будущем газопровода "СП-2". Он заявил, что Москва должна "дать по рукам и мозгам Западу". По его словам, главную выгоду от запуска "Северного потока — 2" получит Германия, которая превратится в крупнейшую энергетическую державу Европы, передавал "Царьград".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх