На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пенсионный фонд уточнил средний размер пенсии к 2023 году

Ежемесячные социальные выплаты пожилым россиянам продолжат расти каждый год в рамках индексации. В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, какую сумму граждане будут получать через три года.

Средний размер пенсии для неработающих пожилых россиян превышает 16 тыс. рублей. Каждый год размер выплаты будет увеличиваться в соответствии с обязательством, взятым на себя властями после внесения поправок в Конституцию России. Ожидается, что увеличение пенсий в ближайшие годы произведут на уровне выше инфляции.

План по увеличению пенсий содержится в проекте бюджета ПФР на ближайшие 3 года, пишет URA.RU. В 2023 году средний размер пенсии должен составлять 19 283 рубля. Кроме того, вырастет размер выплат по страховой пенсии. Также с 2021 года вводится новая фиксированная выплата для россиян старше 80 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх