На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Психолог объяснила, почему женщины торопятся замуж

Пандемия коронавируса внесла коррективы в свадебные планы россиян. Было перенесено порядка 70 процентов церемоний. Однако и доля тех, кто все-таки решил стать мужем и женой, довольно высока, считает психолог Наталья Наумова. Желание как можно скорее вступить в брак в беседе с Nation News специалист объяснила неуверенностью партнеров друг в друге.

Семейный психолог рассказала, что чаще всего женщины торопятся со свадьбой, потому что боятся того, что мужчина может передумать расставаться с холостяцкой жизнью и создавать семью.

"Девушки опасаются, что может что-то измениться, что-то нарушиться. Считается, что женщины больше хотят вступить в брак. Мужчины же делают это с опаской, иногда они дают обещания, а потом начинают сомневаться. Такое происходит, когда пара не зрелая, они стремятся как можно скорее вступить в брак. Более взрослые люди осознаннее подходят к этому вопросу, они могут подолгу ждать "лучших времен", – пояснила психолог.

Однако психолог отметила, что поспешный брак далеко не всегда обречен на развод.

"Статистика показывает, что все непредсказуемо. Нет такого, что если брак заключен скороспешно, то точно будет развод. Здесь главное значение имеют внутренние установки, то, как жили родители молодоженов. Если отец и мать были вместе долгие годы, то, скорее всего, молодые повторят их судьбу и создадут крепкую семью. Если был опыт развода у родителей, то скорее всего они повторят и этот опыт", – пояснила Наумова.

Ранее Nation News писало, что мигранты в России перенимают "итальянскую" моду на фиктивные браки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх